Police Penguins Krefeld e.V. - Der Deutsche Polizeimeister 2008, 2012, 2013 Eishockey spielen bei der Polizei Polizeimannschaft

POLICE PENGUINS KREFELD


DPEC MEISTER 2008, 2012 & 2013

free web templates

14.04.2013
München Peacemakers (A) 2 : 3 Finale
2.Gruppe A1, -----Sieger DPEC 2013-----  

14.04.2013
Green Lions Frankfurt (H) 3 : 1 Halbfinale  

13.04.2013
Icebulls Wolfsburg (H) 0 : 3  

13.04.2013
Buron Eagles Kaufbeuren (A) 2 : 9  

12.04.2013
München Crocodiles (A) 0 : 4  

12.04.2013
Ingolstadt Pitbulls (H) 9 : 2  

12.04.2013
Ice-Cops Weiden(H) 2 : 1  

17.02.2013
ICEBULLS Düsseldorf (A) 3 : 8  

14.01.2013
NYPD / New York Blueliners (H) 5 : 11 
10.11.2012 SWK Lightnings(H) 20 : 2  

11.03.2012
Green Lions Frankfurt(H) 5 : 2  

11.03.2012
Ice-Cops Weiden(A) 1 : 2 - Halbfinale  

10.03.2012
Zittau Frogs(H) 5 : 1  

10.03.2012
Ingolstadt Pitbulls(A) 1 : 3  

09.03.2012
Berlin Chiefs(A) 0 : 5   

09.03.2012
Münztorler Schongau(H) 3 : 2 n.P.  

09.03.2012
Green Lions Frankfurt(H) 1 : 0  

26.02.2012
ICEBULLS Düsseldorf(A) 2 : 6  

28.01.2012
KEV Fan-Club 74(A) 2 : 8  

16.01.2012
N.Y.P.D./N.Y. Blueliners(H) 10 : 5
18.02.2011
Münztorler Schongau(H) 3 : 1  

18.02.2011
München Crocodiles(H) 1 : 0  

17.01.2011
N.Y.P.D./ N.Y. Blueliners(H) 2 : 4   

26.03.2011
Finns Krefeld(A) 0 : 2  

26.03.2011
Eisbären(A) 1 : 3  

26.03.2011
Boels Bulls(H) 9 : 1  

26.03.2011
Eagles Krefeld(A) 6 : 3  

24.03.2011
Hülser Pinguine(H) 2 : 8  

20.02.2011
München Crocodiles(A) 2 : 7  

20.02.2011
Green Lions Frankfurt(A) 1 : 2 - Halbfinale  

19.02.2011
Peacmakers München(H) 1 : 3  

19.02.2011
Ingolstadt Pitbulls(A) 0 : 4  

18.02.2011
Schandirutscher Garmisch(A) 1 : 2  
28.11.2010
Downtown Crocodiles(A)3 : 1  

28.10.2010
ICEBULLS Düsseldorf(A) 14 : 3  

27.03.2010
Hobeis(A) 1 : 6  

27.03.2010
SC Uerdingen(H) 0 : 2 - Halbfinale  

27.03.2010
Downtown Crocodiles(A) 0 : 5  

27.03.2010
Eisbären Krefeld(H) 4 : 0  

27.03.2010
Hülser Pinguine(H) 0 : 4  

13.03.2010
EFG Knights A (A) 0 : 5  

13.03.2010
SWK Lightnings(H) 2 : 1 - Halbfinale  

13.03.2010
EFG Knights C(H) 4 : 1  

13.03.2010
Fichte Flames(A) 0 : 7  

09.03.2010
SWK Lighnings(A) 10 : 7   

07.03.2010
Green Lions Frankfurt(A) 2 : 5 - Finale  

07.03.2010
Ice-Cops Weiden(H) 5 : 2 - Halbfinale  

06.03.2010
München Crocodiles(H) 2 : 1  

06.03.2010
Eisheiligen Deggendorf(A) 0 : 2  

05.03.2010
Münztorler Schongau(A) 0 : 2  

05.03.2010
Eisprügel Bad Tölz(H) 2 : 1 n.P.  

05.03.2010
Icebulls Wolfsburg(H) 6 : 1  
01.10.2009
Essen Thunderdogs(A) 4 : 12  

5.03.2009
Icecops Weiden(H) 5 : 2  

14.03.2009
Pitbulls Ingolstadt(A) 4 : 1  

14.03.2009
Zittau Frogs(A) 0 : 5  

13.03.2009
Eisbären Füssen(H) 7 : 1  

13.03.2009
Green Lions Frankfurt(H) 2 : 0  

13.03.2009
Münztorler Schongau(H) 1 : 2 n.P.   

12.02.2009
SWK Lightning(A) 5 : 6  

12.01.2009
N.Y.P.D./N.Y.Blueliners(H) 11 : 3 
06.04.2008
CIA(A) 1 : 3  

06.04.2008
Indians D’dorf(H) 4 : 2 - Halbfinale  

06.04.2008
Team Scheufen(H) 12 : 0  

06.04.2008
Ice Birds(H) 2 : 0  

06.04.2008
RTL Late Knights(H) 4 : 2  

15.03.2008
Eagles Krefeld(H)4 : 9  

15.03.2008
SC Uerdingen(A) 9 : 0  

15.03.2008
Eisbären Krefeld(A) 2 : 1 n.P.  

15.03.2008
Hobeis Krefeld(A) 3 : 5  

09.03.2008
München Crocodiles(H) 2 : 1  

09.03.2008
Eisprügel Bad Tölz(H) 2 : 0 - Halbfinale  

08.03.2008
Icebulls Wolfsburg(H) 2 : 1 n.P.  

08.03.2008
Ice-Cops Weiden(A)2 : 1 n.P.  
08.12.2007
Eagles Krefeld(A) 2 : 7  

06.12.2007
ICE EMPERORS Aachen(A) 1 : 4  

31.03.2007
Bosporus Lions(A) 2 : 1  

31.03.2007
RTL Late Knights(H) 4 : 0 - Halbfinale  

31.03.2007
Ratinger Uhus(A) 1 : 8  

31.03.2007
Racoons(A) 0 : 6  

31.03.2007
Ice Birds(A) 0 : 4  

24.03.2007
Hobeis Krefeld(A) 1 : 5  

24.03.2007
SWK Lightning(A) 1 : 2  

24.03.2007
Eagles Krefeld(A) 3 : 6   

24.03.2007
Eisbären Krefeld(A) 3 : 2 n.P.  

24.03.2007
Down Town Crocodiles(A) 1 : 3  

05.03.2007
Münztorler Schongau(H) 3 : 1  

04.03.2007
Noris Sheriffs Nürnberg(H) 3 : 0  

04.03.2007
Eisprügel Bad Tölz(H) 2 : 3  

03.03.2007
Eisbären Füssen(H) 7 : 1  

03.03.2007
München Crocodiles(A) 4 : 0  

 
24.11.2006
Spartak Köln(A) 5 : 4  

20.09.2006
Los Aggressivos Köln(A) 1 : 12  

07.05.2006
Icebulls Wolfsburg(H) 1 : 2 n.P.  

07.05.2006
München Crocodiles(H) 0 : 3 - Halbfinale  

06.05.2006
Noris Sheriffs Nürnberg(H) 4 : 0  

06.05.2006
Freiburg Rockets(A) 0 : 3  

06.05.2006
Eisbären Füssen(H) 1 : 0   

05.05.2006
Eisprügel Bad Tölz(A) 0 : 2  

05.05.2006
Green Lions Frankfurt(H) 0 : 3  

12.02.2006
CIA 1:2 n.P.  

12.02.2006
RTL Late Knight’s 2 : 1 - Halbfinale  

11.02.2006
Racoons 8 : 0  

11.02.2006
Donkey’s 9 : 0  

11.02.2006
Indians D’dorf 2 : 1  

17.01.2006
N.Y.P.D./N.Y.Blueliners(H) 7 : 5  

14.01.2006
Eagles Krefeld(H) 15 : 8  
 06.12.2005
Eagles Krefeld(A) 6 : 9  

10.04.2005
Skaters Planet 2 : 1 n.P.  

10.04.2005
Essen Thunder 9 : 0  

10.04.2005
CIA 1 : 2  

09.04.2005
Donkey’s 6 : 0  

09.04.2005
NSK Ducks 3 : 0   

24.03.2005
A L T vs. J U N G 3:18  

06.03.2005
Munich Crocodiles(A) 2 : 1  

06.03.2005
Tölzer Eisprügel(A) 2 : 0 - Halbfinale  

05.03.2005
Green Lions Frankfurt(H) 3 : 1  

05.03.2005
Noris Sheriffs Nürnberg(H) 3 : 0  

04.03.2005
Freiburg Rockets(H) 2 : 1 n.P.  

04.03.2005
Buron Eagels Kaufbeuren(A) 1 : 0 n.P.  

04.03.2005
IceBulls Wolfsburg(A) 6 : 0  

25.01.2005
Fire Lions Leverkusen(H) 26 : 2  

16.01.2005
Feuerwehr Duisburg(A) 5 : 10  

15.01.2005 Big Old Boys(A) 11: 0  

15.01.2005
Crefeld Flames(A) 2 : 3  

15.01.2005
SWK Lightnings(A) 2 : 3  
27.11.2004
SWK Lightnings(A) 7 : 9  

13.11.2004
Hobeis Krefeld(A) 4 : 6 

25.10.2004
Yetis Moers(A) 4 : 18  

10.04.2004
Grizzlis Waldkraiburg(A) 4 : 1  

10.04.2004
Grizzlys Bergkamen(H) 4 : 2 - Halbfinale  

09.04.2004
Hab Durst Bochum(A) 4 : 8  

09.04.2004
Dienstagsbande Dortmund(A) 1 : 10  

09.04.2004
Hornissen Augsburg(A) 0 : 5  

08.03.2004
Eisbären Füssen(A) 1 : 2  

08.03.2004
München Crocodiles(A) 1 : 0 - Halbfinale  

07.03.2004
Noris Sheriffs Nürnberg(H) 1 : 2 n.P.  

07.03.2004
Peacemakers München(A) 1 : 3  

06.03.2004
Pitbulls Ingolstadt(H)2 : 1  

06.03.2004
Münztorler Schongau(A) 0 : 5  

06.03.2004
Eisbären Füssen(A) 2 : 1 n.P.  

31.01.2004
Big Old Boys(A) 5 : 0  

31.01.2004
Pandabären Krefeld(H) 3 : 0  

31.01.2004
SWK Lightnings(H) 1 : 1  

19.01.2004
N.Y.P.D. / N.Y. Blueliners(H) 5 : 7  

 
20.12.2003
A L T vs. J U N G 8 : 12  

08.12.2003
Yetis Moers(A) 3 : 6  

01.11.2003
SWK Krefeld(A) 7 : 4  

14.10.2003
Hobeis Krefeld(A) 6 : 12  

04.10.2003
Rheinteufel Köln 98(H) 16 : 3  

19.04.2003
zusammengesetztes Team 4 : 2  

19.04.2003
Team Steufen 4 : 1  

19.04.2003
Icebulls-Düsseldorf 1 : 0  

19.04.2003
DEG-Fanclub Rot-Gelb 7 : 0  

05.04.2003
Herningen Jockers DK(H) 3 : 5  

05.04.2003
Grizzly’s Waldkraiburg(A) 4 : 0 - Halbfinale  

04.04.2003
Herningen Jockers DK(A) 3 : 1  

04.04.2003
Dienstagsbande Dortmund(A) 0 : 8   

04.04.2003
Cool Runnings Würzburg(A) 6 : 7  

09.03.2003
Buron Eagles Kaufbeuren(A) 2 : 3  

08.03.2003
Noris Sherrifs Nürnberg(H) 2 : 0  

08.03.2003
Eisbärem Füsssen(A) 1 : 0 n.P.  

07.03.2003
München Peacemakers(A) 1 : 4  

07.03.2003
Green Lions Frankfurt (H) 2 : 3  

07.03.2003
Pittbulls Ingolstadt(H) 5 : 2  

25.01.2003 Hobeis Krefeld(A) 9 : 15  

18.01.2003
Pandabären Krefeld(H) 2 : 2 n.P.  

18.01.2003
DEB Damenauswahl(A) 0 : 8  

18.01.2003
Icebulls-Düsseldorf(A) 1 : 2 
17.12.2002
Hobeis Krefeld(A) 8 : 9  

07.12.2002
Fynns Krefeld(H) 0 : 13  

12.10.2002
IVG- Moers(A) 2 : 14  

29.09.2002
Fynns Krefeld(A) 7 : 9   

06.04.2002
Killerenten Timmendorf(H) 8 : 3  

06.04.2002
Cool Runnings Würzburg(A) 4 : 3 - Halbfinale  

05.04.2002
Herningen Jokers(A) 1 : 7  

05.04.2002
Dienstagsbande Dortmund(A) 1 : 6  

05.04.2002
Grizzly’s Waldkraiburg(A) 4 : 4  

17.03.2002
Icebulls-Düsseldorf(A) 4 : 5  

17.02.2002
Münztorler Schongau(A) 2 : 1 n.P.  

17.02.2002
Ice Bulls Wolfsburg(A) 0 : 1 - Halbfinale  

16.02.2002
Noris Sheriffs Nürnberg(H) 4 : 2  

16.02.2002
Buron Eagles Kaufbeuren(A) 2 : 1 n.P.  

15.02.2002
Mannheim Rangers(A) 0 : 4  

15.02.2002
Pitbulls Ingolstadt(H) 2 : 0  

15.02.2002
München Crocodiles(H) 1 : 0  

08.01.2002
Hobeis Krefeld(A) 9 : 7  

07.01.2002
N.Y.P.D / N.Y. Blueliners 2 : 0 n.P.   

07.01.2002
Arndt-Gym./Marien Schule 4 : 1  

07.01.2002
Icebulls-Düsseldorf 3 : 1 
29.12.2001
Eagles Krefeld(A) 12 : 4  

11.12.2001
Feuerwehr Duisburg(H) 5 : 5  

27.11.2001
Hobeis Krefeld (A) 11 : 5  

18.11.2001
ESC Soest Ice Breaker (A) 5 : 8  

30.10.2001
EC Hüls Pinguine (A) 4 : 9  

27.10.2001
Eagles Krefeld(H) 8 : 6  

06.10.2001
Soester EG(A) 6 : 6  

07.04.2001
Ratingen 1 : 3  

07.04.2001
Brainpool Chiefs 2 : 1  

07.04.2001
DEG Fan Club Rot-Gelb 1 : 1  

07.04.2001
Grizzly’s Waldkraiburg 1 : 4  

07.04.2001
Dienstagsbande Dortmund 2 : 0 - Halbfinale  

06.04.2001
Eisenten Timmendorf 10 : 6

06.04.2001
Ruhpolding Sharks 3 : 1  

06.04.2001
Grizzly’s Waldkraiburg 1 : 1  

18.03.2001
Eisbären Füssen(H) 0 : 2 - Finale  

18.03.2001
Munich Crocodiles(A) 0 : 1 - Halbfinale  

17.03.2001
Münztorler Schongau(H) 1 : 3  

17.03.2001
MangfallSheriffsRosenheim(A) 2 : 0  

16.03.2001
Schandis Landsberg(A) 0 : 2  

16.03.2001
Buron Eagles Kaufbeuren(H) 3 : 0  

16.03.2001
Ice Bulls Wolfsburg(H) 2 : 1  

10.03.2001
ERC Gelsenkirchen(H) 22 : 3  

24.02.2001
Dienstagsbande Dortmund(H) 5 : 4  

09.01.2001
N.Y.Blueliners 5 : 10  

02.01.2001
Hobeis Krefeld(H) 8 : 14
20.12.2000
Brainpool-Chiefs 3 : 2  

20.12.2000
Icebulls-Düsseldorf 4 : 0

20.12.2000
Arndt-Gymnasium Krefeld 2 : 1  

02.12.2000
EHC Ruhrpott(H) 10 : 5  

28.11.2000
KEV Fan-Club(A) 7 : 13  

08.04.2000
Cool Runnings Würzburg 3 : 8  

08.04.2000
Ruhpolding Sharks 3 : 8 - Halbfinale  

07.04.2000
Eisenten Timmendorf 4 : 0  

07.04.2000
Hornissen Augsburg 6 : 2  

07.04.2000
Cool Runnings Würzburg 4 : 5  

01.04.2000
Icebulls-Düsseldorf 7 : 2  

01.04.2000
Stahlwerk Chiefs 2 : 10  

01.04.2000
DEL Schiedsrichter Team 3 : 9  

19.03.2000
Panda Bären Krefeld(A) 4 : 5  

12.03.2000
Noris Sherrifs Nürnberg 2 : 1 n.P.  

12.03.2000
Münztorler Schongau 0 : 1 - Halbfinale  

11.03.2000
Green Lions Frankfurt 5 : 0   

11.03.2000
Noris Sherrifs Nürnberg 2 : 1 n.P.  

10.03.2000
Rangers Mannheim 4 : 0  

10.03.2000
Eisbären Füssen 0 : 1 n.P.  

23.02.2000
EC Ruhrpott Dorsten(A) 6 : 18  

19.02.2000
EC Hüls Pinguine (A) 11 : 1  

08.02.2000
KEV Fan Club(A) 5 : 5  

29.01.2000
Brainpool TV(H) 2 : 2  

16.01.2000
Dienstagsbande Dortmund(H) 1 : 4  

09.01.2000
Polizei Düsseldorf(H) 23 : 2    
20.12.1999
Arndt Gymnasium(H) 9 : 3 - Benefizspiel für die Erdbebenhilfe Türkei  

02.12.1999
Dienstagsbande Dortmund(A) 5 : 7  

07.11.1999
Hobeis Krefeld(H) 5 : 13  

30.10.1999
Eisbären Krefeld(A) 8 : 3  

17.10.1999
Eisbären Krefeld(H) 7 : 5  

21.03.1999
Mangfall Sheriffs Rosenheim 0 : 2   

21.03.1999
Münztorler Schongau 1 : 0 - Halbfinale  

20.03.1999
Ice Bulls Wolfsburg 1 : 0 n.P.  

20.03.1999
Mangfall Sheriffs Rosenheim 2 : 0  

20.03.1999
München Crocodiles 1 : 0  

19.03.1999
Buron Eagles Kaufbeuren 3 : 0  

14.02.1999
Panda Bären Krefeld(A) 3 : 11  

05.02.1999
Fachhochschule Krefeld(H) 6 : 5  

30.01.1999
Mannheim Rangers(H) 8 : 2  

23.01.1999
Eisbären Krefeld(A) 10 : 5
29.12.1998
Eagles Krefeld(H) 1 : 18  

21.12.1998
Arndt Gymnasium 2 : 4 - BENEFIZSPIEL FÜR LENA  

28.11.1998
Feuerwehr Duisburg(A) 8 : 8  

24.10.1998
Hobeis Krefeld(H) 2 : 15  

19.10.1998
Yetis Moers(A) 7 : 8  

05.04.1998
Yetis Moers 2 : 12  

31.03.1998
Fachhochschule Krefeld 5 : 6  

08.03.1998
Eisbären Berlin 2 : 1 n.P.  

07.03.1998
Pfronten 3 : 0  

07.03.1998
Fürstenfeldbruck 3 : 1  

07.03.1998
Garmisch 0 : 2  

06.03.1998
Ingolstadt 9 : 0  

28.02.1998
Uhus Ratingen 2 : 0  

28.02.1998
Recklinghausen 1 : 2  

28.02.1998
Fynns Krefeld 0 : 2  

21.02.1998
Yetis Moers 4 : 5  

30.01.1998
Feuerwehr Krefeld 4 : 2  

04.01.1998
Panda Bären Krefeld 0 : 5  
21.03.1997
Feuerwehr Krefeld 2 : 4  

23.02.1997
München 1 : 2 n.P.  

22.02.1997
Wolfsburg 1 : 3

22.02.1997
Ravensburg 4 : 0  

22.02.1997
Stuttgart 2 : 0  

21.02.1997
Mannheim 0 : 1  

09.02.1997
Panda Bären Krefeld 3 : 1  

03.02.1997
Yetis Moers 4 : 8  

26.01.1997
Feuerwehr Duisburg 4 : 3
1996
Fachhochschule Krefeld 3 : 6  

1996
Feuerwehr Duisburg 7 : 1  

1996
Panda Bären Krefeld 3 : 12  

29.03.1996
Feuerwehr Krefeld 5 : 4

AKTUELLES

MANNSCHAFT

BERICHTE

DPEC